Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sand- und Erdablagerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223087
Status: erledigt (grün).

Nach dem Starkregen wurden wieder größere mengen Sand und Erde an den Kreuzungen im Ortsteil "Kolonie" angeschwemmt, besonders an der Ecke Von-Achenbach-Straße/Bahnhofstraße, aber auch weiter in der Bahnhofstraße und der Von-Achenbach-Straße. Dies stellt insbesondere eine Gefahr für Zweiradfahrer dar!
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Thyrower Bahnhofstraße 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wird informiert.
Erledigt!