Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

zugewachsene Straße und zugewachsene Laterne durch Nussbaum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223214
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Von unten (Friseur) einfahrend Richtung Michendorfer Chaussee ist die Straßenseite rechts so stark zu gewachsen das man entgegenkommende Autos in der Kurve kaum sieht. Auch die Straßenbeleuchtung lässt zu wünschen übrig. Eien Laterne ist total verdeckt durch den großen Nussbaum. Ich melde diese Situation schon zum zweiten Mal. Bitte um Bearbeitung.
Ort/Datum/Foto
Caputh
Max-Planck-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Anleger wurde aufgefordert, die Laterne freizuschneiden.