Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Äste ragen in Radweg hinein

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 223251
Status: erledigt (grün).

Äste eines Busches ragen in den rechten Radweg bergabwärts der Bergstraße auf Höhe der Straßenüberquerung in einer Rechtkurve hinein. Das ist besonders gefährlich, da man als Radfahrer bergabwärts mit einer für den Radfahrer hohen Geschwindigkeit von der Straße auf den Radweg wechselt und dann gleich in die Rechtskurve lenken muss.
Ort/Datum/Foto

Bergstraße

Anmerkung

15.09.2022 - 16.00 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Liegenschaftsverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.

16.09.2022
Die angesprochenen Äste wurden heute Vormittag entsprechend abgeschnitten.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau