Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

herumligende Zigarettenstummel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 223278
Status: erledigt (grün).

An der Buswendestelle Ferch Mittelbusch liegen Zigarettenstummel auf die Grünfläche. Es sieht nicht sehr schön aus und zudem sind die Zigarttenstummel umweltschädlich. Es wäre vielleicht angebracht wieder ein Abfalleimer dort aufzustellen, da die Busfahrer ihre Pausen dort verrichten.
Ort/Datum/Foto
Ferch
Fercher Straße 54

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde beseitigt und die Firma wurde informiert, dass 50 m weiter ein Aschenbecher vorhanden ist.