Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrradweg im schlechten Zustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223296
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Fahrradweg auf beiden Seiten der Dietrich-Bonhöfer-Straße ist seitlich mit Vegetation bedeckt, so daß nicht mehr die volle Breite zu Verfügung steht. Außerdem gibt es Bodenvertiefung und hervorstehende Pflastersteine, die eine gewisse Unfallgefahr darstellen. Mit freundlichen Grüßen!
Ort/Datum/Foto
Blankenfelde

Foto

Anmerkung

16.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
Der Bewuchs wird im Oktober/ November entfernt. Gefahrstellen werden ohnehin routinemäßig begutachtet. Die nächste Begehung steht an, so Reparaturmaßnahmen erforderlich sind, werden diese im Anschluss unmittelbar beauftragt.