Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung durch Sporthalle

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 223367
Status: erledigt (grün).

Jeden Freitagabend dröhnt extrem laute Musik durch die offenen Fenster der Sporthalle und wird häufig noch von schreienden Frauen begleitet. Das ist für uns Anwohner, die wir uns von der Arbeitswoche erholen wollen, mehr als unangenehm.
Ort/Datum/Foto

Geschwister-Scholl-Straße

Anmerkung

19.09.2022 - 09.00 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Hauptverwaltung/Ordnungsamt der Stadt Wildau weitergeleitet.

14.10.2022
Nach Rücksprache mit dem Verein achtet dieser in Zukunft darauf, dass die Fenster geschlossen bleiben, sodass der Lärm durch die Musik nicht so nach außen schallt.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau