Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekter Abflussdeckel

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 223409
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor der Strausberger Straße 8 ist ein defekter Abflussdeckel für Regenwasser. Der ist Scharfkantig gebrochen. Nach meinen Beobachtungen fahren die Fahrzeuge immer nur sehr knapp vorbei, aber es kann dadurch auch ein Schaden am Fahrzeugreifen entstehen und weitreichende Folgen haben.
Ort/Datum/Foto
Prötzel
Strausberger Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Da es sich hier um eine Landesstraße (L 33) handelt, wird der Hinweis zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen zur Bearbeitung weitergeleitet.