Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Laterne bereits vor sechs Wochen gemeldet

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 223440
Status: in Arbeit (gelb).

Der Maerker ist eine feine Sache. Aber was lohnt es, wenn das Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet wird und nichts passiert. In dieser Straße wurde erst kürzlich eingebrochen. Eine intakte Beleuchtung gibt da schon eine kleine Beruhigung. Vielleicht könnte sich das Fachamt mal äußern, warum die Laternen nicht repariert werden.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Am Gutshof 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Gerne können Sie sich bei Rückfragen direkt an das Fachamt wenden.

Amt für Amt für Bauen und Ortsentwicklung

Frau Rodeike
(033762) 753 / 572
rodeike@zeuthen.de