Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Engstelle zwischen Mittelstraße und Lehnitzstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223474
Status: erledigt (grün).

Die Wegverbindung zwischen der Lehnitzstraße und der Mittelstraße führt immer wieder zu Konfrontationen zwischen Fahrradfahrern und Fußgängern. Bitte beschildern Sie eindeutig, wer hier vorrang hat und wer absteigen muss. Bitte leuchten Sie den Weg nachts besser aus. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Mittelstraße 7C

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

dieses Stück Weg gehört der Eigentümergemeinschaft zum Wohnblock Mittelstr.

Insofern muss eine Beschilderung von den Eigentümern bzw. der Wohnungs- und Hausverwaltung GmbH in Leegebruch, welche von den Eigentümern eingesetzt ist, beim Landkreis beantragt werden. Gleiches gilt auch für die Beleuchtung.

Hier gilt § 1, gegenseitige Rücksichtnahme.