Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behinderten WC Schlossinsel

Kategorie: Vandalismus
ID: 223506
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, heute habe ich einen Bügel bzw. eine Armstütze aus dem Fließ beim Wasserspielplatz geborenen und einen freundlichen Mitarbeiter von der Stadtmeisterei mitgegeben, der auf dem Festgelände (Schlossinsel) die Müllkörbe entleert hat. Es scheint sich um eine Armstütze zu handeln, wie sie neben Behindertentoiletten angebracht werden. Die Vermutung liegt dementsprechend nahe, dass diese vom WC auf der Schlossinsel abmontiert und in das nahe liegende Fließ geworfen wurde. Sollte die Stütze aus besagter Toilette stammen, bitten wir um erneute Befestigung. Wie bereits erwähnt, hat ein freundlicher Mitarbeiter vom Baubetriebshof diese auf sein Auto geladen und auf dem Betriebsgelände zwischengelagert. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

19.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis und auch für Ihre Mithilfe. Die barrierefreie Toilette "Schlossinsel" ist aufgrund von Vandalismus am Festwochenende gesperrt worden. Eine Nutzung ist derzeit nicht mehr möglich. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

20.09.2022 Der Schaden wird der Versicherung gemeldet und bis zu einer möglichen Reparatur bleibt die barrierefreie Toilette leider geschlossen.

Herzlichen Dank nochmals für Ihre Mithilfe und den Einsatz.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion