Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumbewuchs über Straße hinaus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223539
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Bäume in der Ringstraße ragen übermäßig über die Straße hinaus. Alle Transporter (von Post bis Müllfahrzeug) fahren nun bereits durch unsere Einfahrt. Die Straße vor unserer Einfahrt bricht immer weiter ab. Wir bitten um Zurückschneiden der Bäume sowie Instandsetzung der Straße.
Ort/Datum/Foto

Ringstraße 19

Anmerkung

19.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
20.10.2022 Der Eigentümer wurde zum Rückschnitt aufgefordert.
21.10.2022 Alle öffentlichen Straßen werden im Rahmen der obliegenden Verkehrssicherungspflicht systematisch kontrolliert und dabei regelmäßig notwendige Reparaturen zur Gefahrenabwehr ausgeführt.