Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Nicht genehmigtes, politisches Plakat

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 223550
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Laterne hängt ein augenscheinlich (kein Stempel) nicht genehmigtes, propagandistisches Plakat. Da es sich im öffentlichen Raum und nicht im Privatbereich angebracht worden ist, bitte ich um Prüfung durch das zuständige Ordnungsamt.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 30

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Plakat wird durch den Gemeindearbeiter entfernt.