Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Und wieder läuft das Regewasser nicht ab!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223602
Status: in Arbeit (gelb).

Auch heut ist der, von der Stadt zerstörte Regenwasserkanal nicht in der Lage das Regenwasser von der Straße zu schaffen. Das Wasser wird wohl wieder in die Keller der Anwohner dringen und dort Schaden an der Bausubstanz hinterlassen. Und wieder ist die Sicherheit auf der Straße durch das Stauwasser gefährdet.
Ort/Datum/Foto
Ketzin
Am Schmähl

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.