Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kanalreinigung Bardenitz

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 223627
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Bardenitzer Dorfstrasse sind zwei Gullis verstopft. Das erste befindet sich gegenüber der Einmündung zur Treuenbrietzener Straße, das zweite vor dem Dorfgemeinschaftshaus. Wird eine Reinigung regelmäßig durchgeführt oder nur auf Abruf?
Ort/Datum/Foto
Bardenitz
Bardenitzer Dorfstraße

Anmerkung

20.09.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

22.09.2022
Die Abflüsse wurden gereinigt.