Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall und menschliche Fäkalien

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 223658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Alt Stahnsdorfer See kommen die Angler mit ihren Autos direkt bis zu den Angelstellen gefahren. Bis zu 5 PKW´s stehen oft dort. Es wurden Zelte aufgebaut. Menschen verrichten ihre Notdurft im Wald. Wald mit Klopapier und Fäkalien. Müll wird auch dort entsorgt. Fahrverbot, Klo,Müllkörbe?
Ort/Datum/Foto
Alt Stahnsdorf
Alt Stahnsdorf

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Zustände am Alt Stahnsdorfer See sind bekannt. Da sich der See in privater Hand befindet, wird von Seiten der Ordnungsbehörde keine Müllbehälter aufgestellt, jedoch der Eigentümer davon in Kenntnis gesetzt. Ein Fahrverbot kann nur die Polizei aussprechen, welche informiert wird.