Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unsachgemäßes "Verschneiden" von Straßenbäumen/Sträuchern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223666
Status: in Arbeit (gelb).

Entlang des Klinkenmühler Weges wurden die Straßenränder gemäht und dabei auch gleich die Straßenbäume und Sträucher mit dem senkrecht gestellten Mähbalken „verschnitten“. Im Ergebnis sind alle straßennahen Bäume und Sträucher unschön verstümmelt und zerfetzt zurückgelassen worden.
Ort/Datum/Foto
Gottsdorf
Klinkenmühler Weg

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

27.09.2022: Es wird im Rahmen der derzeit laufenden Pflegemaßnahmen nachgebessert.