Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Asphaltdecke nach Baumaßnahme

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223705
Status: in Arbeit (gelb).

Nach Tiefbaumaßnahme in der Kalenderwoche 37 vor dem Haus 14 wurde die Straßendecke nicht wieder ordnungsgemäß hergestellt. Es wurde Recyclingmaterial als Füllmaterial als Straßedecke verwendet und es sind Kanten zur Fahrbahndecke entstanden. Die Kanten tragen nicht zur Verkehrssicherheit bei und sollten zeitnah beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto

Am Hain 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, die Aphaltdecke wird Anfang Oktober durch eine Firma wieder hergestellt.