Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken Feuerwehrzufahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223731
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hier wird immer wieder geparkt, sodass die Feuerwehr im Ernstfall nicht durchkommen würde. Gerne wird auch der Gehweg von den Anwohnern befahren. Auch hier spielen Kinder! Diese Einfahrt wird nicht für Voll genommen, da kein Schild steht. Hier müssten auch zwei Poller stehen, damit der Gehweg nicht einfach befahren wird.
Ort/Datum/Foto

Sternstraße

Foto

Anmerkung

22.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
23.09.2022 Antwort aus dem Fachbereich: Da es sich um eine private Fläche handelt, ist der Eigentümer für eine entsprechende Absperrung zuständig. Dieser wurde bereits informiert und darauf hingewiesen, die Aufstellung von Pollern zu veranlassen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion