Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

PKW Smart herrenlos

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 223758
Status: erledigt (grün).

Hinter dem Ortsausgang Schwanebeck (L 200 Richtung Berlin) befindet sich auf der rechten Seite ein Trafohaus (?). Dort steht seit mehreren Wochen unbewegt ein PKW Smart. Das Kennzeichen beginnt mit "Z". Möglicherweise ein gestohlenes Fahrzeug.
Ort/Datum/Foto
Schwanebeck
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Ordnungsamt wird das Fahrzeug im Rahmen des Außendienstes kontrollieren.

Gemeindeverwaltung, 21.09.2022

Nachtrag: Das Fahrzeug steht nicht auf öffentlichem Straßengrund, sondern auf einer Privatfläche. Der Eigentümer der Fläche ist zuständig. Seitens der Gemeinde besteht keine Handlungsmöglichkeit.

Gemeindeverwaltung, 11.10.2022