Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223775
Status: erledigt (grün).

Um ein sofortiges Einschreiten durch uns zu ermöglichen möchte ich Sie bitten, sich zukünftig in solchen Angelegenheiten unmittelbar mit dem Ordnungsamt (Tel.: 03327 - 783 364 oder per E-Mail an: ordnungsrecht@stadt.werder-havel.de) oder der Polizei in Verbindung zu setzen.

Zudem wird der Außendienst der Stadt Werder (Havel) im Rahmen seiner Möglichkeiten Kontrollen durchführen. Jedoch ist das Amtsgebiet sehr groß und es gibt viele Schwerpunkte die kontrolliert werden müssen. Deshalb ist das Ordnungsamt auch auf die Mithilfe von Bürgern angewiesen. Gerne können Sie Verstöße nach Straßenverkehrsordnung in schriftlicher Form mit Tattag, Uhrzeit, Straße sowie Bildern herreichen. Bitte denken Sie daran auch Ihre Personalien anzugeben, damit Sie in einem späteren Verfahren als Zeuge/ Zeugin benannt werden können. Sie können auch gern zu den Sprechzeiten des Rathauses direkt ins Ordnungsamt kommen.
Ort/Datum/Foto
Glindow
Zum See

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.