Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf dem Gehweg - auch Fußweg genannt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223872
Status: erledigt (grün).

Zwischen dem Tannenweg und dem Kastanienweg wird der Fußweg des Eichenweges ständig zum Abstellen von Fahrzeugen genutzt. Bei Regenwetter dürfen Fußgänger sich dann einen Weg durch die Pfützen suchen.
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Eichenweg

Anmerkung

23.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an den Sachbereich Ordnung und Sicherheit der Gemeinde Stahnsdorf weiterleiten.
22.11.2022 Wir bedanken uns für Ihren Hinweis. Der gemeldete Sachverhalt wurde durch den Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf vor Ort überprüft. Im Ergebnis dessen werden alle rechtswidrig geparkten Fahrzeuge im genannten Bereich gemäß StVO verwarnt.