Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baustellenumleitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223874
Status: erledigt (grün).

19.09.2022 Durchgangsverkehr über Flugplatzstraße gepserrt. Umleitung über "Am Biotop". Für Märkisch-Oderland-Werkstatt eher ungünstig. Beinträchtigte Menschen mit kognitieven und anderen Einschränkungen sind sich der Gefahr von vielen Autos nicht bewußt. Baustelle am Biotop- Baufahrzeuge behindern den Verkehr.Ist Umleitung Lehmkuhlenring möglich?
Ort/Datum/Foto
Strausberg
Am Flugplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenverkehrsbehörde hat den Hinweis geprüft und hält die jetzige Lösung für vertretbar und sicher.

Mit freundlichen Grüßen
Bürgerbüro Strausberg