Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Loch in der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223875
Status: in Arbeit (gelb).

Nachdem DNS:NET/Geoduct vor einigen Monaten eine Stromleitung auf Höhe des Schanzenweg 14 angebohrt hatte, hat der Stromversorger die Straße an der Stelle aufgesägt (ca. 1m x 1,5m) und den Asphalt entfernt. Nach Abschluss wurde das entfernte Stück der fast neuen Straße nicht wieder asphaltiert, sondern mit Kies und Sand "ersetzt".
Ort/Datum/Foto
Langerwisch
Schanzenweg 14

Anmerkung

22.09.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet.
Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Ihre Gemeindeverwaltung