Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Durch Baufahrzeuge verschmutzte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223950
Status: erledigt (grün).

Ecke Schubertstr. die Minibagger vom Neubau fahren seit Wochen massig Dreck, Baustoffe und Erde vom Grundstück auf die neu gemachte Straße. Fraglich ob die überhaupt am Straßenverkehr teilnehmen (Versicherung?) und statt der Zufahrt vorn, seitlich in der Schubertstraße rausfahren dürfen. Die fahren so schnell, da sind auch Kinder unterwegs!
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Richard-Wagner-Straße 16

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bei Kontrollen des städtischen Außendienstes konnten keine anhaltende Verschmutzung der Straße festgestellt werden. Die Fahrbahn wurde nach den täglichen (Bau)Arbeiten gesäubert.