Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Jaulender Hund

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 224012
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Wochen in der Zeit von 10 bis 18 Uhr jauelt der Hund im Zwinger permanent. Der Lärm ist über mehrere Straßen zu hören. Besitzer unternimmt dagegen nichts.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Finkenschlag 49

Anmerkung

Das Ordnungsamt hat sich vor Ort ein Bild von der Situation gemacht, zu dieser Zeit konnte keine durchgehende Lärmbelästigung festgestellt werden. Es wird weiter beobachtet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.