Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wiederholte Ruhestörung auf dem Sportplatz

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 224047
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zum wiederholten male, "feiern" Jugendliche bis tief in die Nacht mit ohrenbetäubender Musik auf dem Sportplatz. Der Sportplatzes ist, ich glaube ab 20 Uhr?! Nicht mehr zu benutzen. Und mit dieser abartigen Musik in der Lautstärke schon gar nicht. Jedes mal 1-2h auf die Polizei zu warten, kann nicht die Lösung sein. Bitte um Überlegungen, dieses Problem abzustellen.
Ort/Datum/Foto
Caputh
Friedrich-Ebert-Straße 14a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir weisen darauf hin, dass Lärmanzeigen direkt im SG Ordnung und Sicherheit zu melden sind.