Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrener weg durch Anwohner

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224057
Status: erledigt (grün).

Die Straße der Uferstraße ist durch Anwohner komplett zerfahren durch Mini Bagger oder ähnliches,genau wie der Durchgang Havelweg/Uferstraße. Es besteht dort Unfallgefahr für Radfahrer, dieses ist auch der Havelradweg. Bitte um Befestigung/Verdichtung des Weges.
Ort/Datum/Foto
Premnitz
Uferstraße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Uferstr. darf laut Auflagen der Unteren Naturschutzbehörde nicht befestigt werden. Die großen Unebenheiten werden wir in absehbarer Zeit wieder begradigen.