Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildschwein Schweinepest

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 224066
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Aktuell werden Gärten, die an den Sportplatz der Dr. -Otto-Rindt Oberschule angrenzen von Wildschweinen verwüstet. Vom Sportplatz kommen schon seit längerem Wildschweingeräusche. Bitte prüfen Sie den Fall, lassen eventuell Jäger die Überwachung vornehmen, bzw. reparieren Sie den Zaun zu den angrenzenden Grundstücken.
Ort/Datum/Foto
Senftenberg
Mittelstraße

Foto

Anmerkung

26.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
28.09.2022 Der Sachverhalt wird geprüft.
30.09.2022 Der Sachverhalt befindet sich Bearbeitung.
04.10.2022 Dieser Eintrag stellt keinen infrastrukturellen Mangel dar, der innerhalb von drei Tagen behoben werden kann, befindet sich aber weiterhin in Bearbeitung.