Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verstopfter Regengulli

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 224095
Status: in Arbeit (gelb).

Der erste Gulli ist im Tannenhof ist extrem verstopft dort läuft auch kein Wasser mehr durch
Ort/Datum/Foto

Tannenhof

Anmerkung

26.09.2022 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

04.10.2022 | Gegenwärtig ist die Stadt Perleberg noch nicht zuständig für diesen Bereich. Die Baulast liegt nach wie vor bei der Erschließungs- und Verwertungsgesellschaft Kaserne Perlebern mbH (EVG). Diese Gesellschaft befindet sich in Insolvenz, daher können Informationen zuständigkeitshalber nicht weitergeleitet werden.

Ihre Maerker-Redaktion