Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs durch Bäume und Pflanzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224119
Status: erledigt (grün).

Zufahrt von W.Külz-Str.83 am Hammergraben,Bäume und Randbepflanzung wachsen in den Verkehrsweg,z.T. auf den Asphalt, Bäume behindern inzwischen die Befahrung durch größere Fahrzeuge von der Hammergrabenseite aus
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Mittelhammerstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
26.09.2022: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Der Rückschnitt erfolgt zeitnah.
27.09.2022: Arbeiten abgeschlossen.