Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenquelle durch Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224121
Status: in Arbeit (gelb).

Vom Dorfplatz in Molchow kommend in Richtung Brücke, hängen sehr weit auf den Weg ragend Äste vom linken Grundstück. Wenn sich dort Radfahrer begegnen, besteht eine erhebliche Gefahrenquelle durch diese Äste.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an die Baumwarte im Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Da die Beeinträchtigung von einem privaten Grundstück ausgeht und eine öffentliche Fläche betroffen ist, wurde der Sachverhalt am 28.9. an das Ordnungsamt weitergeleitet.