Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

E Scooter Boldt stehen überall vermehrt außerhalb der markierten Flächen rum

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 224124
Status: erledigt (grün).

Dieser E-Bike-Boldt-Test mutiert ins Chaos. Die Fahrzeuge werden wild abgestellt, auch als Gehwegblockierung für Fußgänger. Dieser E-Scooter-Test wird langsam ärgerlich.
(Der Eintrag wurde redaktionell verändert.)
Ort/Datum/Foto

Buchhorster Straße

Foto

Anmerkung

26. September 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

29. September 2022
Die Studie über das Angebot von E-Scootern und E-Bike im Stadtgebiet wird intensiv durch die Fachbereiche in der Stadtverwaltung begleitet und Mängel direkt mit dem Anbieter und der begleitenden Hochschule besprochen und abgestellt. In den nächsten Tagen werden noch Änderungen hinsichtlich der Stellplätze umgesetzt.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 223166,223614,223615,223689,223726.