Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Minibagger im Gebüsch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224188
Status: erledigt (grün).

In Trebbin, Zum Güterbahnhof 1 steht seit Wochen ein scheinbar herrenloser Minibagger im Gebüsch in der Nähe der Gleise
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt der Stadt Trebbin wird informiert.
Der Minibagger gehörte zu einem Bauvorhaben der Deutschen Bahn und wurde durch das für die Ausführung beauftragte Unternehmen entfernt.