Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne Defekt / kein Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 224243
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit einigen Tagen brennt die Straßenlaterne Nachts nicht mehr, diese steht an der Ecke zum Wald. Wenn Sie von der Fontaneallee links in die Hochwaldstraße einbiegen, sehen Sie in der Kurve die Laterne (defekt) und rechts den Wald. Vielen Dank im Voraus
Ort/Datum/Foto

Hochwaldstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten in gleichen Stadtbereichen zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt.
Wir bitten deshalb bei einer längeren Bearbeitungszeit um etwas Geduld.

18.10.2022
Die Laterne wurde am 17.10.2022 repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau