Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 224272
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne Nummer 0051 vor den Hausnummern 4 und 6 ist seit einigen Monaten defekt. Sie leuchtet nicht und es ist entsprechend finster auf diesem Straßenabschnitt. Da an dieser Stelle aufgrund des endenden Bürgersteiges die Straßenseite gewechselt werden muss, stellt dies eine zusätzliche Gefahrenquelle dar.
Ort/Datum/Foto
Emstal
Alte Lehniner Straße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

26.09.2022 Der Hinweis wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
*Der Betriebsführer für die Straßenbeleuchtung wurde informiert.
Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu z. B. defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.