Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgesackter Boden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224286
Status: in Arbeit (gelb).

Am Grundstück 1c und 1b ist jeweils direkt an Gehweg die Erde abgesackter (vermutlich sind alte Wurzeln die Ursache). Nun sind an beiden Stellen ca. 30 cm lange und 20 cm tiefe Löcher entstanden. Unfallgefahr ist gegeben.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Dorfstraße 1C

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir prüfen den Standort.
27-09-2022