Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Lichtver“strahlung“ der Anwohner/ Lichtverschmutzung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 224295
Status: angenommen (rot).

Anwohnern aus der Fischerstr. wird nachts ungewollt und störend heimgeleuchtet. Auf der Rückseite des (Pfarrei?)Hauses, Am Kirchplatz X, ist eine Außenleuchte angebracht. Diese leuchtet trotz Verdunklungsmaßnahmen der Mieter der Fischerstr allnächtlich taghell in die gegenüberliegenden Wohnungen. 350 Zeichen sind nicht ausreichend, auf Anfrage mehr.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Kirchplatz 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.