Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laub

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224337
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wann beginnt dieses Jahr die Laubabholung? Überall stehen bereits gefüllte Säcke vor den Grundstücken. Auf der Seite der Stadt findet man keine Information.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

04.10.2022
Die Laubentsorgung findet wie gewohnt statt.
https://www.fuerstenwalde-spree.de/news/15/769234/pressemitteilungen/laubentsorgung-herbst-2022.html

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree