Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Totholz im Baumbestand entfernen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 224396
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der kommunalen Wegefläche (Flurstück 884) in Lübben Neuendorf, zwischen der Nr. 13 und 14 befinden sich im hinteren Teil etliche Bäume bei denen das Totholz zu entfernen ist, da dieses eine unmittelbare Gefahr darstellt. In Absprache mit dem Eigentümer kann das anliegende Grundstück zum Entfernen des Totholzes begehen und befahren werden
Ort/Datum/Foto
Neuendorf
Neuendorfer Dorfstraße 14

Foto

Anmerkung

27.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion