Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Poller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224413
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Heinigsweg 1 wurden Poller unmittelbar an der Straßenkante aufgestellt. Andere Bürger mussten Blumenkübel u.ä vor ihren Grundstücken abräumen.
Ort/Datum/Foto
Mögelin
Heiningsweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Da die betroffenen Rasenflächen ständig befahren wurden, hat die Stadt Premnitz die Aufstellung der Straßenpoller (leicht zerstörbar) gebilligt. Nach Rücksprache mit dem Grundstückseigentümer wird er aus Kulanz die ersten 3-4 Poller wieder entfernen.