Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Altglascontainer vor der Waldschänke, vorher Busbahnhof ist verschwunden!

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224428
Status: erledigt (grün).

Set etwa einem Monat sind die Altglassammelcontainer verschwunden. Vor der Busbahnhofsrenovierung standen sie am Busbahnhof, dann in der alten Potsdamer Landstr. an der Waldschänke. Jetzt sind sie weg.
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Alte Potsdamer Landstraße

Anmerkung

28.09.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir verweisen auf die Homepage der Gemeinde und unsere dortige Information zum Thema:

https://www.stahnsdorf.de/verwaltung-politik/buergerservice/ordnung-sicherheit/recyclingcontainer-fuer-glas-von-der-waldschaenke-umgesetzt.html