Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

städtische Regenentwässerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224429
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Luckauer Straße 6, linke Hausseite drückt über das Standrohr Regenwasser zurück an die Hausfassade. Vermutlich Grundleitungsverstopfung. Um eine Rückmeldung wird gebeten, sodass unsere Arbeiten wieder aufgegriffen werden können. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto
Lübben
Luckauer Straße

Anmerkung

27.09.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

28.09.2022 Das Problem konnte geklärt werden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion