Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehweg ist kein Parkplatz!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224446
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der letzten Zeit wird der Gehweg an der B87 massiv versperrt. Es kann nicht sein, das der Gehweg als Parkplatz genutzt wird. Kinder und Rentner müssen so auf die Straße ausweichen.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Luckauer Straße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde geprüft und entsprechende Schritte eingeleitet.