Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224447
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Erinnerung zum Vorgang 214499 und 214500 vom 14.06.2022. Bisher wurde die provisorisch geflickte Straße noch nicht in Ordung gebracht. Hier besteht im Hinblick auf den kommenden Winter Handlungsbedarf. Danke.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Berliner Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
29.09.2022 - Der Sachverhalt wird in Zusammenarbeit mit dem Landesbetrieb für Straßenwesen Brandenburg nochmals geprüft und bei Bedarf wird gehandelt.
04.10.2022 - Nach einer Vorort Besichtigung und in Rücksprache mit dem Baulastträger der Straße, dem Landesbetreib Straßenwesen Brandenburg,
wird die Straße wieder repariert (neu asphaltiert).
Wann die Reparaturarbeiten durchgeführt werden ist noch offen. Die Arbeiten werden
in dem Unterhaltungsplan mit aufgenommen.
Für weitere Fragen dazu wenden Sie sich an den Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Dienststätte Cottbus, 62 Regionalbereich Süd, Calau.