Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllablagerungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224451
Status: erledigt (grün).

Im Gewerbegebiet Kittlitz, links von SGL, liegen Müllsäcke bzw. loser Müll.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

28.09.2022 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

06.10.2022 - Die Mitarbeiter des Kommunalen Ordnungsdienstes kontrollieren regelmäßig das Gewerbegebiet und die umliegenden Straßen in Kittlitz.
Sobald sich Müll auf öffentlichen Flächen befindet, wird der Bauhof mit der Entsorgung beauftragt.