Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenscäden im Brückenbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224502
Status: erledigt (grün).

An der Brücke Schwenze L141 stark beschädigte Übergänge die seit einem Jahr laut Landesbetrieb Straßenwesen behoben werden sollten. Mehrere Eingaben ohne Reaktion der Behörden. Hohe Lärmbelastung und Hausrisse im Wohnhaus Prinz von Homburg Straße 1.
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Prinz-von-Homburg-Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Landesbetrieb Straßenwesen wurde nochmals auf diesen Zustand hingewiesen.