Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Öl auf Fahrbahn

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 224512
Status: erledigt (grün).

Fichtestraße Ecke Jahnstraße läuft Öl auf die Straße und in den Gulli.
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Fichtestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben einen Notruf bei der Feuerwehr abgesetzt.
Da das Maerker-Portal nicht immer in "Echtzeit" bearbeitet wird, nehmen Sie bitte in dringenden Angelegenheiten unmittelbar telefonischen Kontakt zur Feuerwehr, Ordnungsbehörde oder der Polizei auf, um einen eventuellen Schadens­eintritt zu verhindern.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


28.09.2022
Wir haben folgende Rückmeldung von der Feuerwehr erhalten:
Das Öl wurde durch die Feuerwehr mit Ölbindemittel abgebunden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion