Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllabfuhr

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 224540
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bereits zum wiederholten Mal werden die Mülltonnen (gelbe Tonne, Restmüll) im unteren Teil der Jungbornstraße nicht abgeholt. Die AWU verwendet unterschiedliche Ausreden (Wendehammer blockiert - es gibt hier gar keinen -, das sei auf Beschluss der Gemeinde so etc.) Auch die zugesagten Nachholtermine wurden nicht eingehalten.
Ort/Datum/Foto

Jungbornstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Müllabfuhr wird von Landkreis organisiert. Die Gemeindevertretung hat keinerlei Beschlüsse zur Müllabfuhr in der Jungbornstraße gefasst.