Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenzustand mangelhaft

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 224564
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Stolper Weg in Pinnow v Hohen Neuendorfer Weg bis Brückenrampe ist in einem schlechten Zustand. Durch die Baumaßnahme der Autobahn und nun durch 50 Hertz ist der unbefestige Bereich komplett zerfahren. Begegnungsverkehr u ausweichen in den unbefest.Bereich ist fast unmöglich bei den Löchern und Höhenunterschied!! Dringender Handlungsbedarf!!!
Ort/Datum/Foto
Borgsdorf
Stolper Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

1. Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

2. Der Bereich wurde am 29.9. kontrolliert. Es sind Schäden im Bankettbereich vorhanden, welche im bei angepasster Fahrweise den Begegnungsverkehr unter Einbeziehung des Banketts ermöglichen. Reparaturen erfolgen im Rahmen der Straßenunterhaltung.

Ihre Maerker-Redaktion