Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Börnicke-Bernau Radwegbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 224568
Status: erledigt (grün).

Die Radwegbeleuchtung zwischen Börnicke und Bernau ist defekt. Verschiedene Lampen schalten nicht ein oder sind defekt. Eventuell könnten auch defekte Sensoren dafür verantwortlich sein. Es wird um eine Überprüfung gebeten! Die erst relativ neu installierte Beleuchtung wird ansonsten von den Nutzern sehr positiv bewertet. Danke!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

30.09.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

10.10.2022 - Der Hinweis wurde an die Errichter-Firma weitergegeben. Die Überprüfung ist noch nicht abgeschlossen. Soweit hier ein Mangel festgestellt wird, ist dieser im Rahmen der Gewährleistung zu beheben.

12.10.2022 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass die Reparatur zwischenzeitlich durch eine Fachfirma erfolgte.